今天是:2018年12月18日 星期二
全站搜索:
政协工作

您的位置:首页-政协工作

关于整治三院门前马路市场导致120救护车不能顺利通过的提案及答复
浏览:738次    时间:2018年7月24日
 

关于整治三院门前马路市场导致120救护车不能顺利通过的提案

抚顺三院外马路是一条比较拥堵的马路,造成拥堵的原因主要是马路两旁车辆违停严重,尤其是在新隆嘉水果超市开业后,运送水果的车辆占道停车,其他车辆也停放在一旁,使原本就不是很宽广的马路变得拥挤不堪,同时两边道路被市场占用,车辆很难通过,严重影响了道路交通。而且这条马路是三院急救车120的必经之路,也是唯一的一条道路,一旦拥堵对病人的生命存在着极大的威胁,影响患者抢救,易造成医息纠纷。

建议如下解决方式

1.取消市场,将市场迁入抚顺三院侧方新开发的道路上

2.将此路设置为单行线,只允许120车双向行驶。

3.加大临时停车处罚力度。

 

 

 

对市政协十三届一次会议

280号提案的答复

邵忠提案者:

您提出的关于整治三院门前马路市场导致120救护车不能顺利通过的建议已收悉,现答复如下:

2017年我区已将绥阳路拓宽改造列入区管道路维修改造计划之中,并办理了前期施工手续。但因该道路改造工程需要迁移供热管线及高压线路落地,为不影响该地区2017年度的正常供暖,供热管线无法进行迁移,道路拓宽工程没能实施。

目前供暖期已结束,我们正积极协调供暖单位尽快进行供暖管线改造施工,并将督促高压线落地施工单位,尽快进行高压线路落地施工。上述两项工程结束后,我们将利用两个月左右的时间完成绥阳路拓宽改造施工。在道路施工前,我们会将占道经营铺一并进行迁移。

 

 

                 承办单位:东洲区人民政府

 

                 承办负责人:赵晨阳

 

© 2015 www.fsdz.gov.cn 版权所有:抚顺市东洲区人民政府   网站地图

主办:抚顺市东洲区人民政府办公室 承办:抚顺市东洲区人民政府政务公开办公室 服务电话:024-54663778 Email:fsdzqzf@163.com

网站标识码:2104000060 备案: 辽公网安备:21040302000067