今天是:2018年5月25日 星期五
全站搜索:
公告公示

您的位置:首页-信息中心-公告公示

抚顺市东洲区中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号251)整改结果公示
来自:抚顺市环境保护局东洲分局    浏览:2295次    时间:2018年2月1日
 

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

问题编号251:全省44个县(市)中仍有8个没有建成垃圾无害化填埋场,部分垃圾填埋场超负荷运行,大量生活垃圾简易堆存于河边、沟边、路边、村边,污染十分严重。有关资料显示,全省现有非正规垃圾堆放点1299处,堆存垃圾总量达644万立方米;大面积水上漂浮垃圾27处、总面积超过10万平方米。仅2017年前4个月就清运河道垃圾90多万立方米。

二、整改目标

基本完成非正规垃圾堆放点集中整治工作,基本解决垃圾场超负荷运行问题。

三、整改结果

东洲区对垃圾整治工作的问题已经全面整改,达到整改目标,各项整改措施全部落实。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向东洲区政府督察办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:201821日至201827

受理部门:东洲区人民政府督考办   

联系电话:024-54665065    

邮寄地址:抚顺市东洲区搭连路2号东洲区人民政府

 

 

 

 

 

 

抚顺市东洲区人民政府

201821

© 2015 www.fsdz.gov.cn 版权所有:抚顺市东洲区人民政府

主办:抚顺市东洲区人民政府办公室 承办:抚顺市东洲区人民政府政务公开办公室 服务电话:024-54663778 Email:fsdzqzf@163.com

网站标识码:2104000060 备案: 辽公网安备:21040302000067