今天是:2018年8月18日 星期六
全站搜索:
公告公示

您的位置:首页-信息中心-公告公示

抚顺市东洲区中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号367)整改结果公示
来自:抚顺市环境保护局东洲分局    浏览:5036次    时间:2018年2月1日
 

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

问题编号367:大伙房饮用水水源是全省最重要的城市饮用水水源,承担着7个城市、2300万人口的供水任务。国家将大伙房水库列为全国首批良好湖泊保护试点,并累计拨付中央专项资金6.3亿元。2012年,环境保护部曾就大伙房水源保护区违法违规问题约谈抚顺市政府,但迄今为止有关问题仍未清理整顿到位。抚顺市大伙房水源一、二级保护区内还有213家工业企业未依法关停拆除;一级保护区内仍有码头2个、旅游船舶5艘;在二级保护区内有116家畜禽养殖场(专业户)均未建设污染治理设施。在饮用水源一级保护区内有8条道路穿越。

二、整改目标

消除大伙房水源保护区污染隐患,确保大伙房水库水质稳定保持二类标准

三、整改结果

东洲区对群众反映的突出问题重视不够的问题已经全面整改,达到整改目标,各项整改措施全部落实。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向东洲区政府督察办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:201821日至201827

受理部门:东洲区人民政府督考办   

联系电话:024-54665065    

邮寄地址:抚顺市东洲区搭连路2号东洲区人民政府

 

 

 

 

 

 

 

抚顺市东洲区人民政府

201821

© 2015 www.fsdz.gov.cn 版权所有:抚顺市东洲区人民政府   网站地图

主办:抚顺市东洲区人民政府办公室 承办:抚顺市东洲区人民政府政务公开办公室 服务电话:024-54663778 Email:fsdzqzf@163.com

网站标识码:2104000060 备案: 辽公网安备:21040302000067